Debido a diversos actos las siguientes líneas verán alterado su recorrido
13/6/2018 - 12:36
Línea 1
Hospital San Pedro - Lardero: c/ La Ribera - c/ Madre de Dios - c/ San Francisco - c/ San Gregorio - c/ Norte - plz Alferez Provisional - c/ Marques de Murrieta - av. Gran Vía Juan Carlos I - c/ Gral. Vara de Rey.
Línea 2
Yagüe - Varea: av. de Burgos - c/ Duques de Nájera .- plz. de Europa - av. de Colón - av. de la Paz.
Varea - Yagüe: av. de la Paz - av. de Colón - plz. de Europa - c/ Duques de Nájera - av. de Burgos.
Línea 3
Las Norias - Villamediana: av. Gran Vía Juan Carlos I - c/ Chile - c/ Duques de Nájera - plz de Europa - av. de Colón - c/ Estambrera.
Villamediana - Las Norias: c/ Estambrera - c/ Gustavo Adolfo Becquer - c/ Duques de Nájera - c/ Chile - av. Gran Vía Juan Carlos I.
Línea 4
Palacio de Congresos - Pradoviejo: av. Jorge Vigón - av. de Colón - plz. de Europa - c/ Duques de Nájera - C. Chile.
Pradoviejo - Palacio de Congresos: c/ Chile - c/ Duques de Nájera .- plz. de Europa -av. de Colón - av. Jorge Vigón.
Línea 5
Madre de Dios - Valdegastea: av. de la Paz - av. de Colón - plz. de Europa - c/ Duques de Nájera.
Valdegastea - Madre de Dios: c/ Duques de Nájera - plz. de Europa - av. de Colón - av. de la Paz.
Línea 6
El Cortijo - Centro: Final de línea en la parada " Olimpia".
Centro - El Cortijo: Cabecera de línea en la parada "Torre de Logroño".
Quedan fuera de servicio "Monumento al Labrador", "Marqués de la Ensenada" y "Elíseo Pinedo".
Línea 9
Pradoviejo - Las Norias: c/ Duques de Nájera - plz. de Europa - av. de Colón - av. Doce Ligero - c/ Madre de Dios - c/ San Francisco - puente de Piedra.
Las Norias - Pradoviejo: av. Viana - c/ Capitán Gaona - c/ San Francisco - c/ Madre de Dios - av. Doce Ligero - av. de Colón - plz. de Europa - c/ Duques de Nájera.
Línea 10
El Arco - Hospital San Pedro: c/ Duques de Nájera - plz. de Europa - av. de Colón - av. de la Paz.
Hospital San Pedro - El Arco: av. de la Paz - av. de Colón - plz. de Europa - c/ Duques de Nájera.
Los autobuses pararán en todas las paradas que se encuentren a lo largo de su itinerario alternativo, aun no perteneciendo a su línea. Dichos autobuses recuperarán su itinerario habitual conforme se vayan abriendo al tráfico las vías por las que circulan normalmente. Se atenderán en todo momento las instrucciones de Policía Local.
Si circulas en transporte público por tu ciudad, planifica tu viaje con Moovit, llegarás antes a tu destino y contribuirás a hacer un mundo más sostenible
A Coruña | Albacete | Algeciras | Alicante | Almería | Ávila | Avilés | Badajoz | Barcelona | Bilbao | Burgos | Cáceres | Cádiz | Cartagena | Castellón | Ceuta | Ciudad Real | Córdoba | Cuenca | Gijón | Girona | Granada | Guadalajara | Huelva | Huesca | Ibiza | Jaén | Las Palmas de Gran Canaria | León | Lleida | Logroño | Lugo | Madrid | Málaga | Melilla | Mérida | Murcia | Ourense | Oviedo | Palencia | Palma de Mallorca | Pamplona | Pontevedra | Salamanca | San Sebastián | Santander | Santiago de Compostela | Segovia | Sevilla | Soria | Tarragona | Tenerife | Teruel | Toledo | Valencia | Valladolid | Vigo | Vitoria | Zamora | Zaragoza |
Grupo de información GENTE · el líder nacional en prensa semanal gratuita según PGD-OJD